✔ Мир объявлений)

Как найти работу по душе

Полезные статьи
5.03.2020
556
Как найти работу по душе

Вопросом как найти работу по душе, сейчас задается множество современников. И не только среди молодых и неопытных школьников, которые проходят тесты по профориентации для понимания в каком направлении двигаться, но и среди взрослых людей, которые, прожив жизнь, занимаясь нелюбимым делом, наконец, решаются изменить «все в корне» и начать зарабатывать тем, что нравится делать.

Но ведь есть и люди, которые сразу вливаются в нужную струю и находят себя, прямо со школьной скамьи уходя в нужное высшее учебное заведение и дальше развиваясь в интересующем направлении, достигая отличных результатов и завидных высот. Кто эти люди, чем они отличаются от остальных, до конца жизни сожалеющих о том, что родители не подтолкнули или наоборот, сбили с нужного маршрута?...

Широко распространенное мнение, что двоечники устраиваются в жизни лучше, чем в отличники часто правдиво. Возьмем эту мысль, как отправную. И чем же отличаются двоечники? Свободой мышления. От них никто ничего не ждет, они могут делать то, что хотят сами. Заняться тем, к чему сами тянутся, без оглядки на родственников (которые, к слову сказать, будут рады уже любому делу). Отличники же вынуждены постоянно оправдывать чьи-то ожидания, реализовывать собственные, вложенные кем-то амбиции, а потом, спустя несколько полученных высших образований, красных корочек и званий оглядываются назад и понимают, что никогда не работали в кайф, а всегда только из-под палки.

Какой вывод? Нужно стараться всегда задавать себе вопрос: я ли хочу этим заниматься или это нереализованная мечта моих родителей. Или я еще не определился и просто иду туда, куда глаза глядят. Это тоже не самый правильный путь. Конечно, не пробуя, и не поймешь – нравится то или иное дело, но, разбираться в себе лучше до момента поступления в учебное заведение. Обязательно пробуйте себя в разных начинаниях, причем, если у вас нет никаких идей – вспоминайте свои детские игры. Уже самые маленькие дети очень отличаются друг от друга в момент игры: кто-то не расстается с чемоданчиком доктора, кто-то ходит и все контролирует, говорит, что кому делать, кто-то зазывает всех к себе в салон-парикмахерскую… Вспомните, что доставляло удовольствие вам. А потом подумайте, как вы можете ввернуть это в свою привычную жизнь. Может быть, ответ будет не совсем прямой и очевидный, но он есть, ведь многие психологи говорят – все идет из детства.

Надеемся, что теперь вопрос как найти работу по душе у вас уже не вызывает печальную апатию, а рождает в голове конкретный план действий.

Поделиться в соц. сетях

Комментарии

Никаких комментариев по этому посту добавлено не было

Добавить новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий
Категории
Видео
В этой рубрике Доски бесплатных объявлений Вы найдете красивые, трогательные и просто прикольные видео для поднятия Вашего настроения! Надеемся, что данная рубрика будет полезна для Вас)
Новости
Полезные статьи
В последнее время комментирует
Очень жизненно)
Жизненные цитаты со смыслом